Детский телефон доверия

Горячая линия

25 апреля 2019 г.

Акции «Чистый дом» и «Чистый двор» в рамках клуба «Связь поколений»

Благотворительные акции для пожилых людей в ОБУ центр социальной защиты населения по Данковскому району давно стали доброй традицией. Сегодня в преддверии празднования Дня Победы социальные работники проводят благотворительную акцию «Чистый дом» для граждан, находящихся на надомном социальном обслуживании из числа ветеранов Великой Отечественной войны. В этом году акция проходит в период с 18 апреля по 18 мая 2019. Участники акции помогают ветеранам войны подготовиться к самому главному празднику нашей страны – Дню Победы. Эта акция является частью мероприятий по улучшению быта ветеранов, обслуживаемых на дому и проводится силами социальных работников и волонтеров. В рамках клуба «Связь поколений» для помощи ветеранам были привлечены старшеклассники.

Участники акции проделали большую работу - в домах пожилых граждан вымыли окна, люстры, мебель. У тех, кто проживает в частном секторе, вся площадь придомовой территории подметена, заборы подправлены и покрашены, запланированы и подготовлены места для разбивки клумб. Всего было предоставлено более 40 услуг.

В акции приняли участие более 20 человек и оказали помощь 4 ветеранам, 10 вдовам участников ВОВ и труженикам тыла.

В преддверии праздника хочется не только навести порядок в доме, убрать придомовую территорию, но и привести в порядок места захоронения родственников. Социальные работники не отказались помочь и в благоустройстве мест захоронения: подмели, сгребли сухую листву, поставили цветы.

«Мы стараемся своей работой улучшить настроение наших ветеранов, они это заслужили. Каждый ветеран - это человек со своей судьбой и характером. Эта акция, дает возможность показать молодому поколению, что необходимо проявлять особое внимание к старшему поколению и находить время для общения с ними и возможной посильной помощи,- выразила общее мнение активист волонтерского движения «Импульс» Татьяна Вячеславовна Беликова.

Все ветераны с радостью приняли благотворительную помощь по уборке, отметив особую заботу со стороны социальной службы.

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости