Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

Единый детский телефон доверия

Горячая линия для детей и подростков

24 апреля 2019 г.

Акция «Мы помним…»

Историческая летопись событий застыла в памятниках, которые на сегодняшний день являются отражением истории страны в каждом городе. Они являются украшением парков, скверов, но также отождествляют собой безмолвные, но при этом красноречивее всяких слов, монументы, которые являются знаком уважения к историческим событиям.

В преддверии празднования Дня Победы специалисты отделения психолого-педагогической помощи семье ОБУ «ЦСЗН по Данковскому району» совместно со студентами Данковского Агропромышленного техникума » провели акцию «Мы помним…» с целью очистки территории памятника и мест боевой славы, воспитания патриотизма в сердцах подрастающего поколения. В ходе мероприятия специалисты центра совместно со студентами убирали территорию памятника, собирали мусор, сухую листву и подмели территорию.

Благоустройство памятных мест и воинских захоронений - это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Это забота о том, чтобы молодое поколение чтило память прадедов.

Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается. А памятники остаются и будут памятью для подрастающего поколения.

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости