Детский телефон доверия

Горячая линия

30 апреля 2019 г.

Час мужества «Эхо войны сердце тревожит»

День Победы - Великий праздник счастья и радости, боли и грусти, преклонения перед Подвигом страны и народа. В России нет ни одной семьи, в чью историю Великая Отечественная война не была бы вписана черными датами. Война сломала, изуродовала, искалечила судьбы многих. Сколько жизней загублено, сколько пролито слез, сколько страданий выпало на долю поколения военного времени.

В рамках мероприятий, посвященных дню Победы, специалисты отделения психолого-педагогической помощи семье ОБУ «Центр социальной защиты населения по Данковскому району» на стадионе г.Данкова с детьми из многодетных семей и с детьми находящимися в трудной жизненной ситуации провели «Час мужества», с целью воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенность в своих силах, способность получать радость не только от своих результатов, но и переживать за товарищей по команде.

Участники мероприятия разделились на 2 команды: «Факел» и «Десант». С большим азартом дети соревновались в ловкости и смекалке. Эстафеты: «Саперы», «Летчик», «Переправа» позволили участникам команд оказывать друг другу поддержку, помогать и сопереживать. Задорный смех, желание победить, сопровождали детей в спортивных играх: «Бег с препятствиями», «Кто дальше прыгнет?», «Разведка». 

Все участники мероприятия остались очень довольны, дети получили  положительный заряд эмоций, а самое главное, они показали силу, ловкость, волю к победе.

Молодое поколение помнит и гордится  подвигами нашего народа в годы Великой Отечественной Войны.  Навечно останутся в  сердцах имена героев, отдавших  свою жизнь за наше будущее! Вечная им слава!!!

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости