Детский телефон доверия

Горячая линия

13 июля 2018 г.

Цветочки-лютики

Дворы пенсионеров обретают уют, благоухают зеленью и цветами с ранней весны и до поздней осени. Хранители всей этой красоты, социальные работники, помогают гражданам, состоящим на социальном обслуживании на дому, разбить клумбы и ухаживать за ними. Инна Геннадьевна Красникова, в рамках клуба «Связь поколений» привлекает для этого учащихся общеобразовательных школ. Ребятам по силам прополоть и полить цветы, и если понадобится, то и взрыхлить почву. Любовь Петровна Овчинникова всегда рада юным гринписовцам, вместе они обсуждают какие цветы лучше посадить, обмениваются опытом по уходу за растениями. Дети радуют ее своими визитами, а когда уходят, женщина любуется клумбами, которые школьники помогают содержать.

Ольга Ивановна Суханова пока самостоятельно приводит клумбы в порядок.  Простые, не затейливые цветники радуют Анну Михайловну Дегтереву разнообразием красок.

Петуньи и бархатцы – любимые цветы Раисы Алексеевны Дьяконовой. Обильное и яркое цветение радует ее до самых заморозков. Социальный работник Нина Васильевна Богатырева не проходит мимо растений и с удовольствием за ними ухаживает.

«Несмотря на занятость и отдаленность земельного участка, мы найдем островок для цветов, чтобы лишний раз порадовать наших подопечных»,- высказали свое мнение о возможности поддержания клумб социальные работники.

 

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости