Детский телефон доверия

Горячая линия

29 апреля 2019 г.

День памяти о чернобыльской катастрофе

26 апреля 1986 года слово Чернобыль прозвучало на всю планету, возвестив миру о самой масштабной катастрофе XX века – взрыве на 4 энергоблоке Чернобыльской АЭС, унесшим жизни десятков тысяч людей.

Специалисты отделения психолого-педагогической помощи семье ОБУ «Центр социальной защиты населения по Данковскому району» совместно с учащимися 6-х классов МБОУ СОШ №1 приняли участие в мероприятии, посвященное аварии на Чернобыльской АЭС, с целью ознакомления с экологической трагедией; формирования ответственности по отношению к окружающей природе и патриотизма.

Воспоминаниями о скорбной дате поделились Лабутин Александр Владимирович и Огнерубов Владимир Михайлович. В ходе беседы, ликвидаторы чернобыльской катастрофы рассказали о нелегких днях, которые им предстояло пережить, о подвиге людей, которые не щадя своей жизни, приняли участие в ликвидации последствий аварии. Учащиеся задавали вопросы о страшной трагедии и выразили слова благодарности, за спасенный мир от ядерной катастрофы. В заключение был показан видео-фильм «Чернобыль - боль Земли». Фрагменты фильма помогли окунуться в трагические дни и осознать масштаб аварии.

В продолжение дня памяти, состоялся митинг у памятника жертвам радиационных аварий и катастроф. Присутствующие минутой молчания почтили память людей, которые ценой своей жизни, сделали все, что приостановить последствия глобальной техногенной аварии. 

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости