Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

Единый детский телефон доверия

Горячая линия для детей и подростков

8 июля 2019 г.

День семьи, любви и верности!

День семьи, любви и верности отмечается 8 июля. Второе название праздника – День Петра и Февронии. Символом праздника стала ромашка.

Специалисты отделения психолого-педагогической помощи семье ОБУ «Центр социальной защиты населения по Данковскому району» совместно с сотрудниками детской библиотеки г.Данкова провели мероприятие «День семьи, любви и верности!» с многодетными семьями и семьями находящимися в трудной жизненной ситуации с целью укрепления института семьи, популяризации семейных ценностей.

В ходе мероприятия участники теплого душевного праздника рассказали легенду-историю о святых Петре и Февронии, о том, что символом праздника является ромашка, прочитали много стихов о семье, была проведена викторина, показан видео-ролик о семье, домашнем тепле и муромских чудотворцах.

Мероприятие сопровождалось музыкальными номерами, конкурсами, играми. По доброй традиции на память о празднике взрослые и дети приняли участие в плетение венков.

Психолог Стуколова В.Г. поздравила присутствующих с праздником, пожелала хранить семейный очаг, жить в мире, любви и согласии и провела мини-акцию «Ромашка пожеланий».

Мероприятие прошло в атмосфере добра и отличного настроения, оставив положительные эмоции и теплые улыбки. 

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости