Детский телефон доверия

Горячая линия

3 сентября 2018 г.

Фокусы в «Серебряной нити»

Ни для кого не секрет, что после выхода на пенсию многие пожилые люди теряют жизненный ориентир, остаются один на один со своими трудностями. Так происходит потому, что они  не сумели возместить потерю своей профессиональной деятельности каким-нибудь равным ей в интеллектуальном смысле занятием.

В рамках клуба «Серебряная нить» социальные работники с удовольствием организуют граждан, состоящих на социальном обслуживании на дому, и проводят с ними интересные занятия. Среди современных средств и направлений в арт-терапии все ярче заявляет о себе относительно новое перспективное направление – оригами. Минимум затрат и максимум увлеченности и положительных эмоций получают участники клуба при каждой встрече.

«Занимаясь оригами, мы становимся свидетелями захватывающего действия – превращения обычного квадрата бумаги в оригинальную фигурку – коробочку или цветочек. Этот процесс напоминает фокус, маленькое представление,  которое всегда вызывает радостное удивление», - поделилась своими эмоциями Тамара Антоновна Чуносова.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости