Детский телефон доверия

Горячая линия

7 мая 2019 г.

Историческая игра- викторина «История ВОВ»

В преддверии великого праздника – Дня Победы, специалисты отделения психолого-педагогической помощи семье ОБУ «Центр социальной защиты населения по Данковскому району» на  базе МБОУ СОШ № 1, с учащимися 4  класса, провели историческую игру- викторину  «История ВОВ», с целью воспитания чувства патриотизма, уважения к прошлому свой страны.

Великая Отечественная Война стала суровым испытанием для нашей страны. Почти четыре года бушевало пламя войны. Труден и долог был путь к  Победе!

В ходе исторической викторины, учащиеся еще раз вспомнили  о  важных событиях, произошедших в годы ВОВ. Школьники  познакомились с поэзией  военных лет, перечислили книги и авторов, которые писали  о мужестве, отваге и безграничной преданности  людей к своему Отечеству.

В литературно- музыкальном туре викторины, с большим удовольствием учащиеся  угадывали  песни и стихотворения военной тематики.  Тур «Даты и цифры ВОВ», показал глубокие знания школьников  о датах  значимых событий.

В заключение мероприятия была показаны презентация «Страницы боевой славы», которая напомнила учащимся   о несгибаемой  стойкости и героизме советских людей, положивших свои жизни в годы войны.

Великая  Отечественная  Война и Победа в ней – слава и гордость России!  Никогда не будет забыт подвиг тех, кто отстоял в  боях нашу Родину!

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости