Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

Единый детский телефон доверия

Горячая линия для детей и подростков

16 мая 2018 г.

Изменения в законодательстве по назначению субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

В целях социальной защищенности граждан в условиях роста тарифов на оплату ЖКУ в Липецкой области предоставляются субсидии на оплату ЖКУ.

Субсидия – это имеющая целевое назначение полная или частичная оплата жилого помещения и коммунальных услуг, предоставляемых гражданам. Только в 2017 году жители Данковского района получили субсидии на сумму 7,9 млн рублей. Получателями данного вида соцподдержки являлись 1113 семей, в т.ч. 957 семей, проживающие в городской местности, и 156 семей, проживающие в сельской местности, что составило 7,6% от общего количества семей, проживающих на территории Данковского района.

Субсидия предоставляется гражданам, не имеющим задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле этих расходов в совокупном доходе семьи (22%).

Размер субсидии исчисляется помесячно и зависит от размера расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанных исходя из региональных стандартов стоимости ЖКУ.

Региональный стандарт стоимости ЖКУ - это  стоимость  ЖКУ, соответствующая среднему уровню благоустройства дома в конкретном муниципальном образовании, и рассчитанная с учетом размера  нормативной  площади  жилого помещения, нормативов потребления коммунальных услуг и действующих тарифов. Региональный стандарт стоимости ЖКУ утверждается постановлением Липецкого областного Совета депутатов на 1 календарный год.

25.04.2018 года на сессии Липецкого областного Совета депутатов было утверждено Постановление № 520-пс  «Об установлении размеров региональных стандартов стоимости жилищно – коммунальных услуг в Липецкой области  на 2018 год». Постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2018 года.

За более подробной информацией Вы можете обратиться в любой день недели с 8 до 17 час. (перерыв с 13 до 14 часов), кроме субботы и воскресенья, по адресу: г.Данков, ул. Урицкого, д.27 (ОБУ «ЦСЗН по Данковскому району»). Телефон для справок: 6-62-84. 

 

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости