Детский телефон доверия

Горячая линия

21 мая 2019 г.

Экскурсия в Данковский краеведческий музей.

Ежегодно 18 мая  празднуется Международный день музеев. В  преддверии  праздника, специалисты отделения психолого-педагогической помощи семье ОБУ «Центр социальной защиты населения по Данковскому району» для детей из многодетных, малообеспеченных  и  находящихся в трудной жизненной ситуации организовали экскурсию в Данковский краеведческий музей, с целью получения знаний о том, что музей- хранитель подлинной  материальной и духовной культуры нашего города, воспитания любви к родному краю.

Данковский музей краеведения был открыт 1 ноября 1961. Его созданию предшествовала работа местного общества краеведения и археологические раскопки на территории района.

Школьники с большим удовольствием  рассматривали музейные ценности:   картинную галерею, предметы быта и старинные орудия труда, коллекцию монет, изделия народных промыслов, археологические раскопки, географию растительного и животного мира  данковского края.

Экскурсия  в музей была познавательна и интересна. Музей связывает с историческим прошлым, настоящим и будущим нашей страны. Поэтому каждый участник  в  ходе культурно- досуговой  деятельности  смог пополнить свои знания и расширить кругозор.

Дети  остались очень довольны от посещения музея и  получили много новых впечатлений.

 

 

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости