Детский телефон доверия

Горячая линия

14 августа 2018 г.

Клуб Дневного пребывания «Серебряная нить». Хлеб – всему голова

В разгар уборочной страды социальный работник Сячинова Валентина Петровна организовала встречу подопечных граждан «Хлеб – всему голова» в рамках работы клуба «Серебряная нить».

Встреча проходила в помещении сельской библиотеки, где вниманию ее участников были представлены благодаря стараниям Валентины Петровны различные изделия хлебобулочной продукци, тематическая выставка книг.

Русский народ всегда относился к хлебу с благоговением как к дару, спасающему от голода, как к богатству. Хлеб стоит не дорого, но не все знают, каким нелёгким трудом он достаётся, какова его истинная цена. Именно об этом и шла речь среди пожилых людей, которые делились воспоминаниями о своем детстве, об отношении к хлебу, как к святыне.

Одна из участниц мероприятия высказалась в заключении вечера так: «Хлеб – величайшая святыня для каждого народа. У нас разные традиции и обычаи, но мы одинаково любим свою родную землю, свои семьи, мы все не мыслим жизни без душистого ломтика хлеба и очень благодарны социальному работнику за организацию такого полезного мероприятия».

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости