Детский телефон доверия

Горячая линия

12 февраля 2019 г.

Клуб «Серебряная нить». Прогулка по местам памяти города Данкова

В рамках клуба «Серебряная нить», социальные работники организовали гражданам, состоящих на социальном обслуживании на дому, увлекательное путешествие по местам памяти города Данкова.

Пожилые граждане посетили Мемориал Славы, который установлен в честь земляков, отдавших свои жизни на полях сражений Великой Отечественной войны.  Ведь многие подопечные застали тяжелые годы войны и послевоенное время. Многие из них являются тружениками тыла, они восстанавливали город после войны. Узнали, что автором мемориального комплекса является Лебедев Лев Николаевич.

Пожилые люди посетили обновленный Парк Победы, где установлен мемориальный комплекс воинам освободителям. В составе мемориального комплекса 11 мемориальных досок в честь Героев Советского Союза - данковчан и 2 мемориальные доски, на которых высечены фамилии полных кавалеров Орденов Славы-уроженцев данковского края.

«Мне очень приятно видеть, что нынешнее поколение не забывает тех, кто отдал свои жизни за мирное небо над головой, не забывает подвиг своего народа. Мне было 12 лет, когда началась война, и я  не понаслышке видела все ее тягости. Я все это пережила сама»- говорит труженик тыла Рязанова Мария Васильевна.

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости