Детский телефон доверия

Горячая линия

12 января 2018 г.

Коляда пришла!

Седьмого января православные отмечают один из самых почитаемых праздников, который объединяет всех, независимо от места проживания и политических взглядов – Рождество Христово.

Обыденность городов настолько закружила людей, что многие даже и не знают как славить Рождество.

Наиболее радостным празднованием Рождества для детей являются  колядки.

В рамках клуба «Связь поколений» по старой доброй традиции центр социальной защиты населения и детский сад № 2 «Ромашка» навестили граждан, состоящих на социальном обслуживании на дому, и спели песни, славящие Рождество. Воспитанники прочитали шуточные стихотворения, пожелали здоровья.

«Стоит отметить, что традиция, по которой дети собираются в группы и ходят от дома к дому с песнями, славящими Рождество, является сугубо славянской. Приобщение детей к вере имеет огромное значение для православных родителей, поэтому большинство людей празднует этот праздник всей семьей. А для нас одиноких пенсионеров такая встреча – огромная радость. Ребятишки пришли нарядные, веселые, поздравили с праздниками, пожелали здоровья и оставили незабываемые впечатления и огромный позитив. А первые слова «Коляда пришла!» словно вернули меня на много лет назад, в мое детство, когда ходила сама со сверстниками»,- высказала свое мнение подопечная центра социальной защиты населения по Данковскому району Зайцева Рита Федоровна.

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости