Детский телефон доверия

Горячая линия

7 мая 2019 г.

Мастер - класс по изготовлению открыток к 9 мая «Победой мы гордимся!»

Есть в нашем календаре особенные даты, к которым мы трепетно относимся и празднуем их с особым чувством. Такой праздник – день 9 мая.

Специалисты отделения психолого-педагогической помощи семье ОБУ «Центр социальной защиты населения по Данковскому району» на базе МБОУ СОШ № 1, с учащимися 4 класса, провели мастер-класс  по изготовлению  поздравительных открыток к 9 мая «Победой мы гордимся!», с целью воспитания чувства  патриотизма, уважения к ветеранам, развития  творческих способной у детей.

В рамках мероприятия, школьники изготовили яркие, красочные открытки. Помимо увлекательного занятия, дети вложили в открытки частичку тепла и души. В ходе творческой деятельности каждый из них выразил огромную благодарность участникам войны и тыла.

Война – страшное слово. Сколько жизней унесла она, сколько ни в чем неповинных людей погибло. К сожалению, с каждым годом остается  все меньше очевидцев и участников тех страшных военных событий.

Открытка, созданная руками юных жителей нашего района, позволит  выразить гордость, патриотизм и безмерную благодарность  всем участникам Великой Отечественной Войны!

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости