Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

Единый детский телефон доверия

Горячая линия для детей и подростков

19 июня 2019 г.

Мероприятие «Безопасное поведение детей на воде в летний период»

Лето – прекрасная пора для отдыха, а вода – чудесное средство оздоровления организма. Умение хорошо плавать - одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде. Главной причиной возникновения несчастных случаев на воде, незнание правил поведения на воде.

ОБУ «ЦСЗН по Данковскому району» совместно со специалистами поисково-спасательной службы на водных объектах г. Данкова с привлечением Данковского телевидения на базе Г(о)БУ «Управление ГПСС Липецкой области» г. Данкова для детей из многодетных семей и детей находящихся в трудной жизненной ситуации организовали и провели мероприятие «Безопасное поведение детей на воде в летний период» с целью предупреждения несчастных случаев на водоемах и водных объектах в летний период.

В ходе мероприятия детям подробно рассказали о правилах поведения на водных объектах в летний период, о мерах безопасности на воде, об оказании первой помощи пострадавшему, сообщили номера телефонов единой диспетчерской службы города и оперативного дежурного ГО и ЧС. Сотрудники поисково-спасательной службы показали учащимся спасательную технику, водолазное снаряжение, наглядно показали отработку спасения утопающего. Были проведены беседы: «Чтобы не было беды, будь осторожен у воды!», викторины: «Что мы знаем о воде?», «У воды играем – правила не забываем!».

В заключение мероприятия детям были розданы памятки и буклеты на тему: «Правила поведения на воде», «Меры безопасности на воде».

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости