Детский телефон доверия

Горячая линия

7 марта 2019 г.

Мероприятие «Веселая масленица»

Масленица – самый веселый и шумный праздник, посвященный проводам зимы, когда можно повеселиться от души, провести всевозможные развлечения и увеселения.

Специалисты отделения психолого-педагогической помощи семье ОБУ «ЦСЗН по Данковскому району» на базе детской библиотеки г. Данкова организовали и провели празднично-развлекательное мероприятие «Веселая масленица» для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации с целью знакомства и приобщения детей к народной традиционной культуре; развития творческих способностей, навыков импровизации; социальной, познавательной, творческой активности.

В ходе мероприятия звучали русские народные масленичные песни, заклички, поговорки. Участники разделились на две команды «Блинок» и «Медок» и с большим воодушевлением участвовали в конкурсах «Горячий блин», «Собери солнышко», «Снежный тир», «Метатели блинов». Дети водили хоровод вокруг чучела Масленицы, являющейся образом зимы, которое по русским традициям было сожжено, чтобы дать дорогу молодой весне. В заключение праздника дети пили горячий чай с блинами.

Все участники мероприятия получили заряд бодрости и отличного настроения.

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости