Детский телефон доверия

Горячая линия

9 августа 2018 г.

Начал свою работу клуб дневного пребывания «Серебряная нить»

Самое дорогое из удовольствий – это человеческое общение. Его постоянно не хватает. Семья, дети, работа, бесконечные обязанности не оставляют времени на общение с друзьями. С получением статуса пенсионера многие обретают столь желанное свободное время. Теперь можно заняться собой и реализацией своих увлечений. В Центре социальной защиты населения по Данковскому району с 1 августа 2018 года начал свою работу клуб дневного пребывания «Серебряная нить». Главная цель клуба  -  создание условий для продления активного долголетия граждан пожилого возраста и инвалидов.

Клуб дневного пребывания «Серебряная нить» – это место, куда можно прийти, как к себе домой. Здесь найдутся единомышленники, друзья и просто собеседники. 8 августа 2018 года в с.Полибино Данковского района прошло первое заседание клуба «Серебряная нить» под названием «Будьте ловки на заготовки».

К мероприятию была оформлена  тематическая выставка, представленная книгами в помощь хозяйкам.  Работник библиотеки провела беседу и сделала книжный обзор литературы. Гости программы узнали о способах переработки плодов, овощей и их хранении, а также  поделились своими рецептами консервирования. Старшее поколение, умудренное жизненным опытом, дало много полезных советов. Кузнецова Тамара Алексеевна заинтересовала всех способом приготовления кабачковой икры, маринованных огурцов и яблочного пюре.   Секретами сохранения овощей, ягод и фруктов поделилась Дегтярева Мария Николаевна. 

После оживленной беседы все присутствующие предложили друг другу попробовать консервированную продукцию с молодой картошкой, а также изъявили желание встретиться вновь.

«Я считаю, что созданный клуб дневного пребывания «Серебряная нить» объединит нас и станет заветным уголком, где мы сможем встречаться снова и снова.  Клуб спасет нас от скуки и одиночества», - сказала на прощание ветеран труда Дерябина Александра Фроловна.

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости