Детский телефон доверия

Горячая линия

19 ноября 2019 г.

Наставничество, как метод обучения новых кадров

Одним из эффективных методов адаптации персонала на рабочем месте является наставничество. Наставничество – это процесс обучения и вовлечения новых работников в деятельность учреждения при помощи одного из опытных специалистов в данной сфере деятельности, профессии или должности. 
 
В традицию работы центра социальной защиты населения по Данковскому району с молодыми кадрами прочно вошло наставничество, как метод обучения персонала, ведь это позволяет практически обучать и воспитывать кадры со специфическими знаниями и навыками, актуальными для конкретного учреждения.
 
разу две заведующие отделений социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов обновили состав сотрудников центра – Гаврилова Анна Викторовна и Тришина Ольга Дмитриевна. Имея высшее профессиональное образование, они сразу же освоились в новом коллективе, а со спецификой работы их знакомят наставники.
 
Такое внимание со стороны опытных работников центра всегда оправдано, ведь отличительными особенностями наставничества является то, что весь процесс проходит непосредственно на рабочем месте, затрагивает реально возникающие ситуации и иллюстрирует весь трудовой процесс. 
 
Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости