Детский телефон доверия

Горячая линия

4 сентября 2018 г.

Орденоносцы Данковского края

Социальный работник Меркулова Нина Владимировна в связи с 65-летием образования Липецкой области организовала встречу с одним из подопечных граждан Пантелеевым Николаем Тимофеевичем, дважды награжденным орденом Трудового Красного знамени. Встреча была проведена в рамках Клуба «В кругу друзей» и атмосфера на ней была душевной.

Николай Тимофеевич всю свою трудовую деятельность посвятил сельскому хозяйству, работая механизатором широкого профиля. Орден Трудового Красного Знамени он получил в разгар подъема сельского хозяйства за свой трудовой значительный вклад – в 1973 и 1976 годах.

И сейчас он не утратил интереса к земледелию, рассказывая не только о своем трудовом пути, но и об особенностях современной сельскохозяйственной техники, отдавая должное уважение электронике ее управления и профессионализму механизаторов.

Дрожащими руками, перебирая старые фото и заслуженные множественные награды, Николай Тимофеевич гордится тем, что внес свой личный трудовой вклад в развитие экономики Данковского района, одного из кирпичиков родного края.

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости