Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

Единый детский телефон доверия

Горячая линия для детей и подростков

7 ноября 2019 г.

По маршруту «Социального поезда «Забота»

7 ноября 2019 года в Бигильдинском сельском поселении в здании администрации с. Долгое, в рамках акции «Социальный поезд «Забота» состоялся очередной прием граждан.

Данный населенный пункт является одним из отдаленных в районе, поэтому население нуждается в большем информировании о мерах социальной поддержки и социального обслуживания населения.

Прием граждан с жителями вели заместитель директора Наумкина Елена Вячеславовна и заведующая отделением по предоставлению мер социальной поддержки по оплате ЖКУ  Солодухина Надежда Николаевна.

Они подробно  рассказали о действующих  мерах социальной поддержки в частности по оплате ЖКУ и о возможных изменениях  в части условий  их предоставления.

На приеме заместитель директора рассказала о мерах социальной поддержки для многодетных семей и семей с детьми, разъяснили гражданам, кто может быть зачислен на социальное обслуживание, какая работа ведется с гражданами, уже состоящими на социальном обслуживании, ответили на интересующие вопросы, раздали информационные буклеты и памятки.

За десять месяцев текущего года ОБУ «Центр социальной защиты населения по Данковскому району» было проведено 45 выездных приемов в сельские поселения Данковского района, на которых было принято более 1000 граждан.

Важно отметить, что данные выездные приемы зарекомендовали себя с хорошей стороны, так как главным результатом проводимой работы является доступность и информированность населения о мерах социальной поддержки и социальных услугах и снижение жалоб по социальным вопросам. Все социальные вопросы, волнующие граждан, решаются на месте.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости