Детский телефон доверия

Горячая линия

28 ноября 2019 г.

Поездка для души. «Социальный туризм»

Социальные работники центра социальной защиты населения по Данковскому району в очередной раз организовали поездку по святым местам для членов клуба «Православие».

Граждане, находящиеся на социальном обслуживании на дому, посетили церковь Владимирской иконы Божьей Матери, расположенную в живописном месте с. Баловнево, которая является жемчужиной усадьбы Муромцевых.

Настоятель церкви отец Алексей радушно встретил и рассказал об истории этого уникального сооружения, пережившего разруху и возрождение, которое создал выдающийся русский архитектор В.И.Баженов.

Все подопечные приложились к иконе Владимирской Божьей Матери. Поставили свечи за упокой родных и близких. Социальные работники помогли заказать молебен о здравии.

На всех присутсвующих величие этой церкви произвело неизгладимое впечатление, оставило трепет и умиротворение в душе.

«Выходить из дома для меня очень тяжело, но от предложения посетить церковь Владимирской иконы Божьей Матери отказаться не могла. Красота, величие, умировторение – вот, что я чувствую сейчас, посетив эту церковь. Социальные работники организовали поездку для души!» - поделилась своими впечатлениями Тамара Кузьминична Пузикова.

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости