Детский телефон доверия

Горячая линия

4 декабря 2019 г.

Посещение храма. Клуб «Православие»

4 декабря — православная церковь отмечает праздник в честь Введения во храм Пресвятой Богородицы. В рамках клуба «Православие» граждане, состоящие на социальном обслуживании на дому села Перехваль , посетили один из красивейших храмов Данковского района – Христо-Рождественский храм, расположенный  в селе Перехваль и который был упомянут в писцовой книге Г.Ф.Кириевского 1627-28 г.г.: Село Перехваль на реке Перехвалке, а в селе церковь древена клецки во имя Рождество Христово…».

Пожилых людей встретил священник - отец Александр, с чьим именем связано восстановление Святого источника и строительство часовни в селе.

Отец Александр провел проповедь, рассказал присутствующим про историю развития храма и историю праздника, что у славян этот день ассоциировался с началом предстоящей зимы. Уделил много времени личной беседе с каждым.

Подопечных, которые не смогли в это день придти в храм, отец Александр вместе с социальным работником посетил дома. Карих Марии Ивановне было организовано причастие на дому. За что она выразила много слов благодарности отцу Александру и социальному работнику.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости