Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

Единый детский телефон доверия

Горячая линия для детей и подростков

17 февраля 2020 г.

Посиделки «Чай пьем, беседу ведем»

Экзюпери в свое время писал: «Самая большая роскошь на свете – это роскошь человеческого общения». И если вас приглашают на чай, на чаепитие, то это значит - вас приглашают к общению, к дружеской беседе. На посиделки «Чай пьем, беседу ведем» собрались граждане, состоящие на социальном обслуживании на дому, и пожилые люди  села Перехваль. На посиделках они познакомились с историей возникновения чайной традиции в России, а также узнали о многих полезных и лекарственных свойствах чая. На Руси издавна умели вкусно заваривать чай. И наши гости оказались истинными ценителями чая. Многие поделились своими рецептами заваривания чая. Кто-то любит чай с душицей, кто-то с цикорием, многие любят полезный зеленый чай.
А еще на посиделках не просто пили чай, а с удовольствием принимали участие в “чайных” конкурсах: отгадывали сорта чая, вспоминали пословицы о чае, разгадывали загадки.
За чашкой чая женщины вспоминали свою молодость, делились своими радостными и трудными моментами жизни.
«Не так часто удается собраться вместе. Это чаепитие с пирогами, обмен рецептами чудесного чая и замечательное настроение надолго мне запомнятся»- сказала Александра Сергеевна Валуева, состоящая на социальном обслуживании на дому.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости