Детский телефон доверия

Горячая линия

17 июня 2019 г.

Празднование Троицы

В селе Баловнево прошло мероприятие в рамках клуба «Связь поколений» под названием «Празднование Троицы». Для граждан, состоящих на социальном обслуживании на дому, и воспитанников Данковского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гармония» праздник в этот день организовали социальные работники отделения № 2.

В этот день пожилых людей поздравила глава сельского поселения Чернышева Людмила Васильевна, она пожелала односельчанам здоровья и оптимизма.

Мероприятие было очень насыщенным и интересным. Зал сельского дома культуры был украшен ветвями березы и ромашками. Библиотекарем была организованна выставка книг на тему праздника.

В роли ведущих праздника выступили социальные работники Панова Ирина Вячеславовна и Шебанова Ирина Алексеевна. Воспитанники Данковского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних для представителей старшего поколения исполнили песни, танцы, рассказали трогательные духовные стихотворения. В свою очередь, подопечная Потрусаева Евдокия Алексеевна рассказала, как в старину отмечали праздник Троицы. Трогательное стихотворение посвященное празднику прочитала социальный работник Мордасова Светлана Петровна. Полякова Марина Александровна и Гаракина Ирина Ивановна совместно с художественным руководителем СДК Хрущево – Подлесное исполнили веселые песни и частушки под которые подопечные с удовольствием пустились в пляс.

Празднование Троицы стало доброй традицией в отделении № 2 и подопечные и дети с радостью и нетерпением ждут праздника, а социальные работники каждый год готовят новые и интересные номера.

«Я редко выхожу из дома и очень благодарна социальным работникам за то, что они помогли мне присутствовать на таком замечательном празднике. Мне приятно увидеть знакомых и пообщаться с ними», - сказала Кузьмина Капиталина Гавриловна, одна из подопечных социальной службы.

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости