Детский телефон доверия

Горячая линия

11 октября 2019 г.

Профилактические рейды по обследованию граждан, состоящих на социальном обслуживании на дому, в целях предотвращения чрезвычайных ситуаций

В целях предотвращения чрезвычайных происшествий, связанных с началом отопительного сезона сотрудники ОБУ «Центр социальной защиты населения» в период с июля по сентябрь 2019 года проводили профилактические рейды по обследованию жилищных условий граждан, состоящих на социальном обслуживании на дому.

Данные рейды проводились с целью проверки готовности к зимнему периоду пожилых граждан и инвалидов, состоящих на социальном обслуживании на дому, а также с целью формирования ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях.

По состоянию на 01.10.2019 года на социальном обслуживании на дому в ОБУ «Центр социальной защиты по Данковскому району» состоит 637 граждан пожилого возраста и инвалидов, имеющих различные виды отопления: печное отопление имеют 57 получателя, газовое - 481 получателей, централизованное - 99 получателей.

В результате проведенных рейдов установлено, что твердым топливом обеспечены 100 % подопечных, имеющих печное отопление. Из 481 граждан, имеющих газовое отопление, выявлено 7 получателей, у которых была проведена проверка газового оборудования и замена газовых котлов соответствующими службами.

С каждым получателем, состоящих на социальном обслуживании на дому, были проведены беседы на противопожарную тематику. Пожилым гражданам рассказали о правилах пользования печами, как защитить свой дом в пожароопасный период.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости