Детский телефон доверия

Горячая линия

11 октября 2019 г.

Профилактические рейды по обследованию получателей социальных услуг в целях предотвращения чрезвычайных ситуаций

В целях предотвращения чрезвычайных ситуаций, связанных с началом отопительного сезона сотрудники ОБУ «Центр социальной защиты населения» совместно с представителями отдела МБУ «Управления гражданской защиты города Данкова» и ОНД по Данковскому району УНД ГУ МЧС России по Липецкой области провели профилактические рейды по обследованию жилищных условий семей, находящихся в социально опасном положении, состоящих на профилактическом учете.
Данные рейды проводились с целью проверки готовности к зимнему периоду, на предмет исправного состояния печного отопления, газового оборудования, электропроводки у семей, находящихся в социально опасном положении, состоящих на профилактическом учете, а также с целью формирования ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях. 
В ходе проведения рейдов были обследованы жилищные условия этих семей с целью проверки готовности к зимнему периоду. В 8 семьях была проведена проверка состояния работы пожарных извещателей. Установленные пожарные извещатели у всех семей используются по назначению и находятся в активном состоянии. В целях предотвращения чрезвычайных происшествий, связанных с началом отопительного сезона, с родителями были проведены разъяснительные беседы о правилах противопожарной безопасности, о необходимости следить за исправностью отопительных приборов, газового оборудования, электропроводки, а также о действиях в случае возникновения пожара и правилах вызова экстренных служб.
 
Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости