Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

Единый детский телефон доверия

Горячая линия для детей и подростков

9 ноября 2018 г.

Разговор о личной финансовой безопасности

В целях  содействия в повышении  уровня финансовой грамотности в рамках  Проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности  населения и развитию финансового образования в РФ» в ходе Всероссийской Недели сбережений 2018  состоялась встреча социальных работников центра социальной защиты населения с представителем Управления Роспотребнадзора по Липецкой области в Данковском районе.

В ходе встречи речь шла о видах финансового мошенничества и мерах по их предупреждению, умению работать с банковской картой, а также о предупредительных мерах в случае получения сообщений по мобильному телефону от неизвестных адресатов.

Разговор получился поучительным и интересным по содержанию. Специалист  управления Роспотребнадзора ответила на все интересующие присутствующих вопросы и  провела с социальными работниками тестирование по вопросу управления личным бюджетом.

«Мы благодарны за ту полезную информацию, что сегодня получили по поводу финансовой безопасности. Это касается не только нас, но и наших подопечных граждан, с которыми мы проведем соответствующую работу», - так отзывались социальные работники о проведенном мероприятии.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости