Детский телефон доверия

Горячая линия

23 октября 2018 г.

Связь поколений

За много лет существования социальной службы менялись формы и методы социальной работы, нормы и правила оказания социальных услуг, но одно остается незыблемым – индивидуальный душевный подход к каждому состоящему на социальном обслуживании.

Люди старшего поколения, воспитанные в традициях мыслить масштабно, и в пожилом возрасте  интересуются жизнью родного села: как оно развивается, какие новости в районе и области. Связующим звеном в этом и выступают социальные работники. Кому-то они читают материалы районной и областной газеты, а с кем-то вместе обсуждают новости.

Кремнева Зинаида Валентиновна, одна из подопечных Валентины Петровны Сячиновой, всегда интересуется новостями  и очень рада совместному чтению «Липецкой газеты», которое  в рамках клуба «Связь поколений» еженедельно устраивает  социальный работник.

Присутствует на этих чтениях и внучка. Несмотря на маленький возраст, она серьезно слушает разговоры взрослых и даже задает вопросы, на которые получает обстоятельные ответы.Такое общение умиляет и радует.

Диалог взрослого и маленького человека, новости сегодняшнего дня разнообразят жизнь пожилых людей, поднимают настроение и  придают уверенность в завтрашнем дне.

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости