Детский телефон доверия

Горячая линия

31 января 2019 г.

Тренинг "Мы умеем общаться"

Среда сверстников является одной из наиболее важных областей социального поведения подростков. Общение со сверстниками необходимо формирующейся личности для развития коммуникативных навыков и самосознания. Опыт общения, приобретённый в подростковом возрасте, играет важную роль при вступлении во взрослую жизнь. Общаясь, подростки отрабатывают навыки социального взаимодействия.

Психолог отделения психолого-педагогической помощи семье ОБУ «Центр социальной защиты населения по Данковскому району» на базе детской библиотеки г. Данкова, с 10 детьми  из малообеспеченных, многодетных семей и детьми,  находящихся  в трудной жизненной ситуации, провела тренинг «Мы умеем общаться» с целью формирование у учащихся коммуникативных навыков, умение сотрудничать.

В ходе тренинга с упражнением «Имя + что обо мне никто не знает», «Продолжи фразу» подростки познакомились друг с другом поближе, было проведено упражнение «Передай чувство мимикой», «Толстое стекло» для отработки навыка невербального проявления эмоций и ролевая игра «Подсказка другу». Учащиеся активно участвовали в дискуссии. 

 

А в заключении передавая улыбку по кругу, поблагодарили за работу и пожелали хорошего настроения.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости