Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

Единый детский телефон доверия

Горячая линия для детей и подростков

29 мая 2019 г.

В рамках клуба «Связь Поколений». Акция бабушка на час.

Я с бабушкой своею

Дружу давным-давно.

Она во всех затеях

Со мною заодно.

 

В рамках клуба «Связь поколений» социальные работники проводят много мероприятий, приуроченные к различным праздникам. В преддверии праздника День защиты детей, который ежегодно проводится 1 июня, заведующие отделениями социального обслуживания на дому центра социальной защиты населения по Данковскому району, впервые организовали акцию «Бабушка на час». Эта акция ориентирована на то, что одинокая женщина, состоящая на социальном обслуживании на дому, или бабушка, у которой внуки или правнуки проживают далеко, не имеющая возможности подарить свою любовь, тепло и заботу, смогла бы подарить ее другим детям.

Социальные работники пригласили к пожилым женщинам детей разного возраста. Составили план мероприятий и с радостью его реализовали.

В ходе акции «Бабушки» читали «внукам» сказки, играли с ними в мяч, катались на качелях. Совершили прогулки по памятным местам, говорили о Великой Отечественной войне. Зашли в гости в библиотеку, обменялись названиями любимых книг и авторов.

Дети заинтересовались рукоделием и творчеством, они с удовольствием рассматривали и усваивали первые шаги в вышивании картин.

Завершилась акция чаепитием. «Бабушки» с удовольствием напоили детей чаем и угостили сладостями. А «внуки» с радостью обучили бабушек новым технологиям, показали интересные и нужные функции в телефоне, установили «кнопку экстренного вызова».

Проведенной акцией все без исключения остались довольны. Бабушки смогли реализоваться и подарить частичку тепла детям.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости