Детский телефон доверия

Горячая линия

8 мая 2019 г.

В рамках клуба «Связь поколений». Сюрпризов много не бывает

9 мая – светлый и радостный праздник. Наша страна выстояла в страшной и безумной войне. В этот день принято поздравлять ветеранов с праздником, дарить им подарки. Сегодня, через много лет после славной победы нашей армии, когда с каждым годом остается все меньше и меньше ветеранов – живых свидетелей и участников тех страшных событий, мы просто не имеем права забывать о них и о том великом подвиге, который они когда-то совершили.

Социальные работники Центра социальной защиты населения по Данковскому району совместно с воспитателями и воспитанниками детского сада №2 «Ромашка» в рамках клуба «Связь поколений» поздравили участников, вдов участников и тружеников тыла Великой Отечественной Войны с главным в их жизни праздником.

Директор центра Татьяна Петровна Фалеева вручила Виктору Павловичу Амозову радиобудильник и погодную станцию поручению Управления социальной защиты населения по Липецкой области.

Ребята рассказали стихотворения-поздравления и подарили выполненные своими руками георгиевские ленты, как  неизменный символ  Дня Победы, как дань уважения тем, кого с нами нет, но тех, кто остается в памяти народа и в сердце каждого, кому небезразлична история и судьба Родины, фронтовые письма вызвали улыбку.

Людям, пережившим  тяжелые годы Великой Отечественной войны, трудно было сдержать слезы счастья. Ребята от всего сердца пожелали здоровья, благополучия, бодрости духа, поблагодарили пожилых людей за подвиг в годы Великой Отечественной войны.

Ветераны радушно встречали и принимали гостей, благодарили за проявленное внимание и, несомненно, остались довольны теплым поздравлением.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости