Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

Единый детский телефон доверия

Горячая линия для детей и подростков

15 октября 2018 г.

Вебинар «Воспитание без наказания»

11 октября 2018 года специалисты ОБУ «Центр социальной защиты населения по Данковскому району» приняли участие в вебинаре  «Воспитание без наказания» в рамках проекта «Академия осознанного родительства»

«Академия осознанного родительства» - это комплекс просветительских развивающих мероприятий, которые разработали педагоги, психологи, консультанты по вопросам поддержки семьи и детства Липецкой области. Для участия в вебинаре «Воспитание без наказания» были приглашены многодетные, малоимущие и кризисные семьи, проживающие на территории Данковского района. В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы:  «Воспитание без наказания» актуально для большинства родителей. Часто в течение одного дня, поведение ребенка то радует, то огорчает и приходится принимать решение о поощрение или наказание ребенка. Как избежать ошибки?

Психолог «Академии осознанного родительства» рассказала о том, как современные дети воспитываются в быстроменяющемся мире. Им постоянно приходится сталкиваться со сложными нравственными  проблемами и брать на себя их решение. Она подчеркнула что, очень важно отойти от авторитарного способа воспитания и формировать у ребенка умения принимать решения и делать выбор.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости