Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

Единый детский телефон доверия

Горячая линия для детей и подростков

11 октября 2018 г.

Виртуальный туризм для пожилых граждан и инвалидов

Виртуальный туризм – это интересное и перспективное направление,  нацеленное на сохранение здоровья, организацию досуга граждан пожилого возраста и инвалидов, расширение кругозора посредством проведения  виртуальных экскурсий. Его цель – социокультурная реабилитация людей пожилого возраста, развитие их личностного потенциала. Виртуальное  путешествие является одним  из самых зрелищных и доступных способов визуализации, существующих на сегодняшний день, оно позволяет совершать увлекательные виртуальные экскурсии, и создает у зрителя полную иллюзию присутствия. Сегодня далеко не каждый пенсионер может позволить себе путешествие, не говоря уже о тех, кто в силу своего возраста и состояния здоровья не выходит даже из дома.

Специалисты отделения психолого-педагогической помощи семье ОБУ «ЦСЗН по Данковскому району» организуют  поездки по программе виртуального  туризма и домашнего киносеанса по памятным, историческим, заповедным и святым местам для пожилых людей и инвалидов, находящихся на социальном обслуживании.

По итогам 9 месяцев 2018 года было организовано и проведено 266 экскурсий, из них 116 домашнего киносеанса  и 120 виртуальных путешествий в которых участвовало 287 человек.

 

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости