Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

Единый детский телефон доверия

Горячая линия для детей и подростков

27 февраля 2020 г.

Профилактика детской жестокости

В рамках Комплекса мер, направленных на развитие региональной системы обеспечения безопасного детства «Липецкая область – территория безопасного детства», специалисты отделения психолого-педагогической помощи семье ОБУ «Центр социальной защиты населения по Данковскому району» на базе СОШ № 6 г. Данкова с родителями несовершеннолетних детей организовали и провели мероприятие «Профилактика детской жестокости» с целью формирования знаний родителей о проблеме агрессивности подростков; формирования умения помочь своим детям справиться с агрессивным состоянием, научить детей бороться со своим гневом.

В ходе мероприятия родителям рассказали о причинах и формах проявления жестокости у детей, а также об их последствиях. Была проведена беседа о профилактике жестокости и агрессии у детей.

Ребенок мало знает о социальных нормах и запретах. От родителей зависит, насколько им удастся воспитать в ребенке доброжелательность, миролюбие, отзывчивость, умение сочувствовать другому человеку. Именно поэтому основные причины детской жестокости следует искать в детско-родительских отношениях и моделях семейного воспитания.

В заключение мероприятия каждый родитель получил информационный буклет «Профилактика детской жестокости».

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости