Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

Единый детский телефон доверия

Горячая линия для детей и подростков

20 декабря 2019 г.

Роль семьи и семейного воспитания в профилактике жестокости и насилия в семье

В рамках Комплекса мер, направленных на развитие региональной системы обеспечения безопасного детства «Липецкая область – территория безопасного детства» специалисты отделения психолого-педагогической помощи семье ОБУ «Центр социальной защиты населения по Данковскому району» на базе СОШ № 6 г. Данкова с родителями несовершеннолетних организовали и провели тренинг «Роль семьи и семейного воспитания в профилактике жестокости и насилия в семье» с целью предупреждения насилия в семье, профилактики и предотвращения жестокого обращения с детьми, осознания ответственности родителей за воспитание детей, создания доброжелательной атмосферы в семье.

В ходе тренинга родителям рассказали о видах и формах жестокого обращения в семье с детьми, а также об их последствиях. Была проведена беседа о повышении воспитательного потенциала семьи, а также о нарушениях прав и законных интересов ребенка.

В заключение тренинга каждый родитель получил информационный буклет на тему: «Детство без жестокости и насилия», «Влияние семьи на развитие ребенка», «На пути к объединению семьи. Телефон доверия».

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости