Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

Единый детский телефон доверия

Горячая линия для детей и подростков

10 июля 2017 г.

Продолжение акции "Осторожно, мошенники!"

В продолжении акции « Осторожно мошенники» заведующие отделениями Ушакова Олеся Игоревна и Стуколова Екатерина Владимировна еще раз напомнили гражданам, состоящим на социальном обслуживании на дому и другим пожилым жителям села,  как не стать жертвами мошенничества, и как проявить бдительность и осторожность к незнакомым людям.

Ведь чаще всего  жертвами мошенников становятся одинокие пожилые люди.   Молодые заведующие «поменявшись» участками проверили своих подопечных на бдительность и доверчивость. Представившись представителем водоканала, под предлогом осмотра счетчика на воду, попытались войти в доверие пожилым людям. Отрадно было видеть и слышать, что многие пенсионеры очень внимательны и осторожны в этом вопросе. Сразу же спросили документы и номер начальника, после чего заведующие раскрыли свой умысел и поблагодарили за осторожность.

Всем участникам акции были розданы памятки на обратной стороне которых даны контакты горячих линей .

Некоторые клиенты поместили данную памятку дома непосредственно на входную дверь, чтобы не забывать об этих простых, но таких важных правилах.

Подобные мероприятия являются достаточно эффективной мерой профилактических работ. А также способствуют предотвращению мошеннических действий среди населения. Участники поясняют, что с удовольствием делятся информацией со своими родными и близкими людьми, с этой целью памятки берут и для них.

 

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости