Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

Единый детский телефон доверия

Горячая линия для детей и подростков

19 июля 2018 г.

В целях предупреждения случаев мошенничества

Статистика  совершенных  мошеннических действий показывает, что их количество увеличивается именно в летний период,  и  по –прежнему остаются актуальными мошеннические действия по отношению к одиноким людям. По оценке экспертов доля пожилых людей среди потерпевших от мошенников составляет почти 80 %, так как именно эта категория граждан зачастую бывает юридически неграмотной и доверчивой.

Самым эффективным методом профилактики  случаев мошенничества остается информирование  населения о наиболее распространенных мошеннических схемах и  способах  уберечься от преступных посягательств.

С этой целью социальные работники центра регулярно проводят  профилактические разъяснительные  беседы о фактах мошенничества с гражданами, состоящими на социальном обслуживании на дому. Подобная разъяснительная  работа прошла под руководством заведующих отделениями социального обслуживания в июле текущего года.

Участники встречи подробно разобрали случаи мошенничества в отношении пенсионеров, им рассказали, что нужно знать, чтобы не стать жертвой мошенников. Работники центра в ходе беседы просили присутствующих граждан быть предельно бдительными и не давать возможности быть обманутыми.

Пожилым людям были розданы соответствующие памятки «Как не стать жертвой мошенников».

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости