Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

Единый детский телефон доверия

Горячая линия для детей и подростков

12 февраля 2019 г.

Защита старшего поколения от мошеннических действий

Последнее время участились случаи мошеннических действий в отношении граждан пожилого возраста. Под видом участия в розыгрыше призов, чудодейственных лекарств и приборов, дешевых вещей и продуктов изымаются денежные средства граждан.

В целях профилактики и  предотвращения противоправных действий, согласно совместному плану ОБУ «ЦСЗН по Данковскому району» и М ОМВД России «Данковский», работники центра социальной защиты населения по Данковскому району совместно с сотрудниками полиции проводят разъяснительную работу среди граждан, состоящих на социальном обслуживании на дому. С гражданами пожилого возраста регулярно проводятся беседы с примерами из жизни.

«Каждый день мошенники придумывают новый  способ обмануть стариков. Но социальные работники  проводят с нами регулярные беседы по профилактике и предотвращению мошеннических действий. Организация встреч с сотрудниками полиции позволяет «держать руку на пульсе» и быть в курсе последних мошенничеств», - выразила свое мнение о профилактических мерах Римма Акимовна Тимофеева.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости