Детский телефон доверия

Горячая линия

4 сентября 2018 г.

Областной конкурс на определение лучших хозяйств года среди многодетных семей (газета “Заветы Ильича” № 99 от 04.09.2018 г.)

ОБУ «ЦСЗН по Данковскому району» информирует население о начале проведения областного публичного конкурса на определение лучших хозяйств года среди многодетных семей (в соответствии с постановлением администрации Липецкой области от 31.12.2010 года № 496 об утверждении положения о проведении конкурса) в целях поощрения многодетных семей, развития семейной экономики, укрепления авторитета семьи и базовых семейных ценностей, улучшения демографической ситуации в Липецкой области. Извещение о проведении конкурса опубликовано в газете «Липецкая газета» № 159 (25787) от 17 августа 2018 г., на 4 странице.

Конкурс проводится среди многодетных семей, постоянно проживающих на территории Липецкой области, родители/один родитель в которых являются гражданами РФ, имеют поощрения за труд и воспитание детей, не ограничены в родительских правах, совместно проживают и ведут хозяйство для личных потребностей и развития семейной экономики.

Конкурс финансируется за счет средств областного бюджета, предусмотренных государственной программой Липецкой области "Социальная поддержка граждан, реализация семейно-демографической политики Липецкой области".

Участники конкурса представляют организатору конкурса в течение 30 дней с момента опубликования извещения в «Липецкой газете» (до 16 сентября 2018 года) следующие документы:

- заявку на участие в конкурсе (приложение 1 к Положению);

- информацию о хозяйстве, подтвержденную администрацией муниципального образования (приложение 2 к Положению);

- копии паспортов родителей (опекунов, попечителей),

- копии свидетельств о рождении детей;

- справку из ЗАГСа об основании внесения в свидетельство о рождении ребенка сведений о его отце; или свидетельство о рождении ребенка, если в свидетельстве о рождении ребенка без записи об отце (для одиноких матерей);

- копию свидетельства о заключении брака;

- копию свидетельства о смерти в случае смерти одного из родителей (для неполных семей);

- справку с места жительства о составе семьи;

- характеристику с места работы (учебы) детей, родителей (опекунов, попечителей),

- безработные предоставляют справку из Центра занятости;

- неработающие - копии трудовых книжек;

- копию выписки из решения органов местного самоуправления об установлении над н/летним ребенком опеки/попечительства (для приемных/опекунских семей);

 - копии документов, свидетельствующих о наличии поощрений за труд и воспитание детей.

Копии заверяются организатором конкурса на основании предъявленных участниками конкурса оригиналов. Документы предоставлять организатору конкурса по адресу: 398038, г. Липецк, ул. Плеханова, 33. Представившие документы позже указанного срока или не в полном объеме -  не допускаются к участию в конкурсе.

Подведение итогов, а также награждение победителей и призеров будет производиться в соответствии с вышеуказанным постановлением.

 

 

Наталья Ермаченкова,

Зав.отделением

по предоставлению мер социальной

поддержки семье и детям ОБУ «ЦСЗН

по Данковскому району»

 

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости