Детский телефон доверия

Горячая линия

24 декабря 2018 г.

Пособие жене военнослужащего

На основании Федерального закона от 19.05.1995 г. № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» и Приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 г. № 1012н «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» предусмотрено единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву. Пособие назначается и выплачивается ЦСЗН по месту жительства жены.

Размер единовременного  пособия с 01.02.2018 года составляет: 26539,76 руб. Для его назначения супруге необходимо предоставить в ОБУ «УМФЦ Липецкой области Данковский отдел» или в ОБУ «ЦСЗН по Данковскому району»  следующие документы:

а) заявление о назначении и выплате единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (в соответствии с требованиями к заявлению и указанием контактного телефона заявителя);

б) документ, удостоверяющий личность;

в) копия свидетельства о браке;

г) справка  из женской консультации либо другого медицинского учреждения, поставившего женщину на учет (срок беременности не менее ста восьмидесяти дней (26 недель);

д) справка из воинской части о прохождении мужем военной службы по призыву (по форме, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 16.04.2008 г. № 275).

е) реквизиты счета (сберегательная книжка, либо выписка из лицевого счета заявителя);

ж) документ, подтверждающий регистрацию жены военнослужащего на территории области.

 

Подробную информацию можно получить по телефону 6-62-35.

        

Наталья Ермаченкова

зав.отделением

 

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости