Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

Единый детский телефон доверия

Горячая линия для детей и подростков

4 марта 2019 г.

Профилактические рейды по обследованию жилищных условий на предмет противопожарной безопасности (газета «Заветы Ильича» № 24 от 02.03.2019 год)

По статистике основной причиной гибели людей на пожарах остается неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электрооборудования, печей, теплогенерирующих и бытовых газовых устройств.

ОБУ «ЦСЗН по Данковскому району» совместно с отделением надзорной деятельности ГУ МЧС провели профилактический рейд по обследованию жилищных условий многодетных семей и семей, находящихся в социально опасном положении, пожилых граждан и инвалидов, состоящих на социальном обслуживании на дому.

Особое внимание было уделено семьям с несовершеннолетними детьми, относящихся к «группе риска». В ходе рейда проверена работа пожарных сигнализаций, установлены у семей.

С гражданами проведены разъяснительные беседы о правилах противопожарной безопасности, о необходимости следить за исправностью отопительных приборов, газового оборудования, электропроводки, а также о действиях в случае возникновения пожара. Были вручены информационные буклеты и памятки с номерами телефонов экстренных служб.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости