Детский телефон доверия

Горячая линия

19 декабря 2017 г.

Тропинка к здоровью (газета «Заветы Ильича» № 142 от 16 декабря 2017 года)

В нашем районе, как и в регионе, и в стране в целом, делается немало для улучшения уровня жизни тех, чьи возможности здоровья ограничены, в том числе  и несовершеннолетних. Недавно, благодаря спонсорской помощи, оказанной индивидуальными предпринимателями и общественными организациями  г. Данкова, начали действовать 11 санаториев на дому «Тропинка к  здоровью». 

Открывали эти домашние здравницы сотрудники Центра соцзащиты населения – директор Татьяна Фалеева и специалисты отделения психолого-педагогической помощи семье, а также врач – педиатр Данковской МРБ Офелия  Минаблаева  и  фельдшер  Баловневского  ФАПа  Зинаида Яковлева.

Главная цель таких домашних здравниц – оказание детям психологической и медицинской помощи, организация сбалансированного питания и интересного общеразвивающего досуга.

В период работы домашнего санатория детей-инвалидов посещают медицинские работники и психолог. В соответствии с состоянием здоровья детей, они используют современные методики с учетом индивидуальных  особенностей каждого ребенка и ограничений его физических возможностей. Т.П. Фалеева, начиная работу таких детских оздоровительных программ, выразила надежду, что «Тропинка к здоровью» станет реальной дорогой к улучшению самочувствия детей, к достижению психоэмоционального положительного эффекта. Она пожелала детям успешной учебы и хорошего здоровья. Родители выразили благодарность Центру социальной защиты населения за помощь и внимание.

Татьяна Суслова,

заведующая отделением

психолого-педагогической помощи семье.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости