Детский телефон доверия

Горячая линия

18 июня 2018 г.

В рамках десятилетия детства. Для детей – санатории на дому (газета "Заветы Ильича" №65 от 16 июня 2018 г.)

Десятилетие детства, стартовавшее в этом году в России, направлено на консолидацию конструктивных сил и реализацию новых социальных проектов в отношении детей, нуждающихся в защите и заботе. Сотрудники ОБУ «ЦСЗН по Данковскому району» особое внимание уделяют социальной поддержке детей с ограниченными возможностями здоровья. В целях оказания медицинской помощи детям-инвалидам выделяют бесплатные путевки в реабилитационные центры и санатории региона. А нынешним летом для таких детей создана возможность отдохнуть и пролечиться по месту жительства, не выезжая за пределы района.

Так, недавно директор ЦСЗН Татьяна Фалеева, вместе с помощником межрайонного прокурора Александрой Чернышевой и фельдшером Спешнево-Ивановского ФАПа Светланой Костюхиной, открыли для детей-инвалидов 10 санаториев на дому – по проекту «Тропинка к здоровью». Работа каждого санатория рассчитана на две недели, в течение которых детей будут посещать медработники для оказания помощи с учетом конкретных заболеваний, а также организации диетического питания. Средства на приобретение фруктов, овощей, соков и молочной продукции для домашних санаториев выделил инициативный спонсор – предприниматель Александр Пронякин.

Вручая путевки, Татьяна Фалеева пожелала детям улучшения самочувствия, хорошего настроения, побольше положительных эмоций. Родители несовершеннолетних выразили службе ЦСЗН, медикам и спонсорам сердечную благодарность за заботу.

Татьяна Суслова,

зав. отделением

психолого-

педагогической

помощи семье

ЦСЗН по Данковскому

району.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости