Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

Единый детский телефон доверия

Горячая линия для детей и подростков

27 июня 2018 г.

Акция «Мы против наркотиков!»

26 июня – день в каледаре, имеющий всемирное значение. Это — Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Наркотики овладевают несовершеннолетними и подростками, увеличивается количество женщин, употребляющих наркотические препараты. Наркоманию без преувеличения можно назвать самым страшным явлением нашего века. В ее коварные сети с каждым днем попадает все больше людей, пытающихся убежать от проблем и стрессов. Но цена такого «побега» оказывается слишком высокой, и результаты эксперимента над собой большей частью оказываются необратимыми.

В ходе акции «Добровольцы - детям» в Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков специалисты отделения психолого-педагогической помощи семье ОБУ «ЦСЗН по Данковскому району» провели акцию «Мы против наркотиков!», в ходе которой были посещены семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации с целью доведения негативного влияния наркотиков на организм человека, воспитания нравственных качеств и стремления к здоровому образу жизни, воспитания уважения к себе.

В ходе проведения акции родители и дети получили информацию о вреде наркомании и ее негативных явлениях. Подростки и их родители активно участвовали в обсуждении данной темы, а в заключение мероприятия были розданы буклеты на тему: «Психологические признаки наркомана» и памятки «Осторожно, наркотики!».

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости