Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

Единый детский телефон доверия

Горячая линия для детей и подростков

26 июня 2017 г.

Человек есть то, что он ест

Известное  изречение «Человек есть то, что он ест»  весьма актуально в наше современное время, так как мы живем в век химизации, загрязнения окружающей среды и  генетически измененных пищевых продуктов.

Социальные работники центра социальной защиты населения при оказании социальных услуг  пожилым гражданам особое внимание уделяют не только наведению порядка и чистоты в домах своих подопечных граждан, обеспечению их всем необходимым, но и следят за организацией их питания, так как погрешности в еде усугубляют хронические заболевания.

Аксенова Нина Лукинична, одна из подопечных Поповой Елены Александровны, социального работника с.Ягодное, полностью ей доверяет в вопросах здорового питания. Елена Александровна порой даже и спорит о выборе продуктов питания для приготовления пищи, знакомя Нину Лукиничну с мерами профилактики различных заболеваний, в частности сахарного диабета. Ведь сахарный диабет – заболевание, при котором происходит нарушение обмена веществ в организме человека и считается практически неизлечимой болезнью.

Задача социальных работников – донести информацию о последствиях неправильного питания и помочь его правильно организовать, так как это является залогом крепкого здоровья.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости