Детский телефон доверия

Горячая линия

19 июля 2017 г.

Если старость и придет, меня дома не найдет

Среди самых больших проблем людей старшего возраста — одиночество. Они хотят общаться, а собеседников своего уровня не всегда находят. И обиднее всего чувствовать себя покинутыми. Но подопечные центра социальной защиты населения по Данковскому району из деревни Баловинки брошенными и одинокими себя не считают. У них есть социальный работник Меркулова Нина Владимировна – верный друг и помощник, который поможет в любом деле, проводит в больницу и решит ряд вопросов. Также не отказывает, если обращаются с такими вопросами как прогуляться по лесу, насладиться свежим воздухом в лесу, красотой природы и свежей ягоды.

Наступило долгожданное лето, пора ягод, тепла и витаминов. Вот и Валентина Павловна Пантелеева несмотря на свой возраст с удовольствием греется на солнышке и ежедневно ходит за луговой ягодой, из которой готовит варенье и компот, сушит и обязательно употребляет в свежем виде.

«Я с раннего детства хожу за ягодой на луг. Насыщенный аромат и неповторимый вкус манит меня снова и снова на поляну. Мне много не надо - горсть съесть, две на варенье. А пока собираю, непроизвольно вспоминаю какие бусы мы делали в детстве, нанизывая красные ягодки на травинки. Прогулки по лесу и пение птиц не заменят никакие телепередачи, а употребление луговой ягоды с легкостью заменит горсть таблеток. Летом я становлюсь моложе - старюсь побольше гулять и есть свежие ягоды, фрукты и овощи, поэтому в теплое время года меня старость точно дома не найдет»,- с оптимизмом и задором высказалась Валентина Павловна.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости