Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

Единый детский телефон доверия

Горячая линия для детей и подростков

25 сентября 2018 г.

Флештренинг по первичной профилактике табакокурения

Вредные привычки – это пристрастия, которые оказывают негативное влияние на здоровье. Предупреждение табакокурения школьников имеет важное значение для достижения оптимально здорового общества.

С целью первичной профилактики табакокурения через самопознанение, самовоспитание, повышения уровня жизненной компетенции школьников и выработки навыков здорового образа жизни, формирования негативного отношения к курению, специалисты отделения психолого-педагогической помощи семье ОБУ «ЦСЗН по Данковскому району» с учащимися 3-4 классов СОШ с. Бигильдино организовали и провели флештренинг по первичной профилактике табакокурения.

В ходе тренинга с учащимися были проведены упражнения «Верно-неверно», «Курить или жить», «Полезное - вредное». На примере мультфильма «Иван Царевич и табакерка» учащиеся увидели последствия, к которым приводит курение. С детьми было проведено анкетирование на тему: «Курение». Школьники выражали ассоциации на слово «курильщик», отвечали на вопросы викторины по данной тематике,

В заключение мероприятия с учащимися было проведено тестирование «Дерево здоровья» с целью выявления отношения к здоровому образу жизни.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости