Детский телефон доверия

Горячая линия

4 марта 2019 г.

Как распознать инсульт. В рамках клуба «Здоровье».

Главная проблема пожилых людей заключается в ограничении мобильности, ухудшении  их физического и психического здоровья. Качество жизни пожилых людей зависит главным образом от удовлетворенности состоянием своего здоровья.

В рамках клуба «Здоровье», социальные работники совместно с медицинскими работниками провели профилактическую беседу «Как распознать инсульт» с гражданами, состоящими на социальном обслуживании на дому. Обратив внимание на то, что в настоящее время проблема инсульта очень актуальна, инсульт стремительно молодеет и поражает все большее количество населения. Медицинский работник подробно остановился на основных симптомах инсульта, как обнаружить инсульт и как правильно оказать первую помощь. Большое внимание уделили профилактическим мероприятиям, помогающим предотвратить инсульт: правильное питание, активный образ жизни, отказ от вредных привычек, регулярное посещение врачей, с целью профилактического контроля уровня сахара и холестерина крови. А так же стараться избегать стрессовых ситуаций.

Подопечным вручили памятки и буклеты по профилактике инсульта. Со слов Субочевой Валентины Ивановны: «От того, насколько серьезно человек подходит к этому вопросу, во многом зависит его здоровье и его внутреннее состояние».

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости