Размер шрифта: A A A
Цветовая схема:

Единый детский телефон доверия

Горячая линия для детей и подростков

11 января 2019 г.

Клуб «Здоровье». Зима и пожилой возраст

Кто зимой с размаху не шлепался, подскользнувшись на притаившийся под снегом лед или замершей колее во дворе? И если для детей это развлечение, для молодежи – досадная неприятность, то для людей пожилого возраста такое падение может привести к  серьезным последствиям.

Как поддержать свое  здоровье в зимний период времени, ощущать себя комфортно – этому вопросу социальные работники центра социальной защиты населения  уделяют много времени  при общении с получателями социальных услуг.

Особое место занимает проведение оздоровительной гимнастики  с пожилыми людьми как непосредственно в жилом помещении подопечного, так и на свежем воздухе. Даже несколько физических упражнений совместно с социальным работником поднимают пожилому человеку настроение, придают ему бодрость.

Многие социальные работники в зимние дни знакомят получателей социальных услуг с  советами по поддержанию здоровья, помещенными в тематических газетах, рекомендациями по организации правильного питания, рецептами заваривания различных видов чая.

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости