Детский телефон доверия

Горячая линия

11 марта 2019 г.

Клуб «Здоровье». Зимние уроки оздоровительной гимнастики

В пожилом возрасте физическая культура помогает поддерживать хорошее состояние здоровья и рационально использовать имеющиеся резервы организма. Многие исследователи занимаются изучением процессов старения, ищут пути для продления жизни человека. И все они, независимо от различия взглядов на эту проблему, безусловно, сходятся на одном: наряду с правильным образом жизни, который является залогом долгого здоровья, огромное значение имеет физическая культура.

Попова Елена Александровна и Галина Викторовна Савина, социальные работники с.Ягодное, регулярно в целях поддержания здоровья получателей социальных услуг проводят на свежем воздухе  оздоровительную гимнастику. И зимний период года не исключение, ведь физическая нагрузка в зимний период на улице приносит большую пользу: помогает укрепить иммунитет, побороть бессонницу, снимает стресс и улучшает настроение.

«Занятия на улице помогают не только поддержать здоровье и хорошее самочувствие, но и улучшить психическое состояние пожилых людей: вид деревьев, природных ландшафтов снимают стресс и раздражение, в то время как постоянное нахождение в жилом помещении угнетает и способствует накоплению отрицательных эмоций»,- объясняют  социальные работники цель проведения оздоровительной гимнастики с подопечными гражданами.

Зимняя гимнастика прошла с позитивным настроением и вызвала много положительных эмоций.

 

Поделиться в соцсетях:

Актуальные новости